ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2013, 17:23

Глава Калининградской области готов выдвинуться на досрочных выборах

Глава Калининградской области Николай Цуканов собирается получить санкцию Кремля на выдвижение на досрочных выборах (его полномочия истекают только в 2015 году).

Источники в окружении губернатора Калининградской области Николая Цуканова рассказали, что недавно глава региона встречался с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным и во время беседы с ним заявил, что готов идти на досрочные выборы, передаёт Газета.Ру. Теперь Цуканов будет добиваться встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что Цуканов был утвержден калининградской облдумой в конце августа 2010 года по представлению его кандидатуры тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. За всю историю региона ни один губернатор не находился на посту больше двух сроков.

Другой источник в администрации Калининградской области напоминает, что после думских выборов 2011 года Цуканов пытался уйти с поста губернатора: "Он поднимал в Кремле вопрос, чтобы взять депутатский мандат и пойти в Думу, но получил отказ.

Отметим, что о желании обзавестись думским мандатом после получения неудовлетворительных результатов ЕР на парламентских выборах заявил тогда и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, и, в отличие от Цуканова, добился своего.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама