ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2013, 17:32

СМИ: Минобрнауки вложит 3,2 млрд рублей в строительство нового корпуса СПбАУ

Министерство образования и науки РФ намерено вложить 3,2 млрд рублей в строительство нового корпуса научно-инновационных технологий Санкт-Петербургского академического университета (СПбАУ) на улице Хлопина, 8. Корпус площадью около 9 тысяч кв. м должен быть построен к 2019 году.

На строительство корпуса планируется выделить 692 млн рублей в 2017 году, более 1 млрд рублей - в 2018 году и 1,2 млрд рублей - в 2019 году. На проектирование, которое должно завершиться в 2016 году, выделено 310 млн рублей. На базе построенного корпуса планируется развивать новые нанотехнологии, организовать опытное производство приборов на основе наноструктур, а также ряда научно-исследовательских лабораторий теоретической и математической физики, астрофизики, физики твердого тела и микрооптоэлектроники, биофизики, биохимии и биотехнологии, солнечной фотоэнергетики, передает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на свои источники.

Напомним, СПбАУ был создан в 2002 году на основе Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе. Он готовит кадры в области физики, наноструктур, астрофизики, математических и информационных технологий. Ректором-основателем университета является Жорес Алферов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама