ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2014, 17:02

Жириновский хочет запретить чиновникам принимать цветы и конфеты

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает за полный запрет чиновникам принимать на госслужбе любые подарки, включая цветы, конфеты, алкоголь и канцтовары.

Жириновский в целом одобрительно отозвался об инициативе Кабмина обязать чиновников выкупать подарки дороже 3 тыс рублей, однако добавил, что считает предложенные меры по противодействию коррупции недостаточными.

"Если мы разрешим подарки стоимостью 3 тыс, то сколько времени нужно на оценку, на оформление бумаг? Это будет лазейкой. Надо полностью запретить любые подарки, включая цветы, конфеты, алкоголь, канцтовары и прочее". Иначе, не исключает Жириновский, "в коробочке для канцтоваров" стоимостью 2,9 тыс, которую чиновнику разрешат оставить, может оказаться и конверт с деньгами, передает ИТАР-ТАСС.

"Поэтому сам факт дарения уже должен вызывать отрицательные чувства", - отметил лидер либерал-демократов.

Он также добавил, что сам подарки не принимает. "У меня на двери кабинета много лет висит объявление крупным шрифтом: "Никаких подарков, никаких объятий, поцелуев и рукопожатий", - заключил он.

Напомним, сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому чиновники, которые получат подарки стоимостью свыше 3 тысяч рублей, обязаны будут их сдать, после чего, если они пожелают, могут их выкупить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама