ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2014, 11:12

Милонов предлагает перевести российских школьников 1-4 классов на пятидневную неделю

Петербургский Комитет по законодательству одобрил инициативу Виталия Милонова внести изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Депутат предлагает ввести в России пятидневную учебную неделю для учащихся младших классов.

Необходимость разработки данной законодательной инициативы вызвана неблагоприятной тенденцией роста числа детей, страдающих различными заболеваниями, в числе которых: хронические, простудные заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, снижение иммунитета, ухудшение общей физической подготовленности, развитие нервно-психических отклонений, появления психического переутомления, отмечают в пресс-службе единоросса.

Депутат считает, что осуществление образовательной деятельности должно способствовать формированию личности, развитию индивидуальных особенностей обучающихся, положительной мотивации и умений в учебной деятельности, а не наносить вред здоровью учащихся. Достижение положительных результатов и эффективное усвоение образовательной программы возможно при оптимальном распределении времени для труда и отдыха. В противном случае дети утрачивают интерес к самому процессу обучения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама