ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2014, 15:55

МВД: На марш "За свободу узников Болотной площади" пришло около 2 тысяч человек

В шествии "За свободу узников Болотной площади", которое сегодня проходит в Москве, принимают участие порядка 2 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ по Москве.

"Не смотря на заявленное количество участников в 30 тысяч человек и полученное согласование на 15 тысяч, в шествии от Пушкинской до Тургеневской площади принимает участие порядка 2-х тысяч человек", - заявили в ведомстве.

Напоминаем, что из-за проведения мероприятия ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по внутренней стороне Бульварного кольца, от Пушкинской до Тургеневской площади.

Добавим, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (Массовые беспорядки), ряду фигурантов дела предъявлено обвинение и в применении насилия в отношении представителей власти (статье 318 УК РФ).

Отметим, 18 декабря 2013 года Госдума объявила амнистию в связи с 20-летием Конституции РФ. По амнистии были освобождены семь фигурантов "болотного дела": Николай Кавказский, Мария Баронова, Леонид Ковязин, Владимир Акименков, Анастасия Рыбаченко, Дмитрий Алтайчинов, а также Федор Бахов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама