ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2014, 16:20

Дивинский получил юбилейную медаль на митинге в парке Интернационалистов

В Петербурге проходят торжественно-памятные мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В парке Интернационалистов, у мемориала воинам, погибшим в Афганистане, состоялся митинг, в котором приняли участие исполняющий обязанности губернатора Петербурга Игорь Дивинский, командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров, командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России Павел Дашков, начальник Северо-западного регионального центра МЧС России Шамсутдин Дагиров, представители исполнительных органов государственной власти, депутаты петербургского ЗакСа, ветераны боевых действий в Афганистане и члены их семей, родные и близкие погибших воинов-интернационалистов.

Дивинский, обращаясь к собравшимся отметил, что на афганской земле советские воины выполняли приказ Родины, защищая ее интересы вдали от родной земли.

"Мы свой долг выполнили с честью и достоинством. Как подобает русскому солдату, который не раз восхищал весь мир мужеством и отвагой", - добавил Дивинский, который сам был участником боевых действий в Афганистане.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов. Отец Алексей отслужил литию в память о всех, кто погиб в "горячих точках".

Участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу воинам-интернационалистам.

Командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров вручил участникам боевых действий юбилейную медаль, учрежденную Министерством обороны в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Среди награжденных - Игорь Дивинский, Шамсутдин Дагиров, заместитель председателя Законодательного Собрания Петербурга Сергей Анденко, депутаты ЗакСа Игорь Высоцкий и Андрей Горшечников, председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев и председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Валерий Матвеев.

Поздравляя награжденных, Сидоров подчеркнул, что на территории Западного Военного округа проживает 98 тысяч участников боевых действий в Афганистане. В течение 2014-2015 годов всем им будут вручены медали, посвященные 25-летию вывода войск из Афганистана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама