ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2014, 9:34

Либерал-демократы создадут "Либеральный союз"

Члены и участники различных политических партий и движений либерально-демократической направленности заявили о своём решении образовать оргкомитет для создания нового оппозиционного межрегионального общественно-политического движения "Либеральный союз". Об этом сообщает сопредседатель петербургской "Солидарности" Иосиф Скаковский.

Активисты уже приняли декларацию о создании "Либерального союза". "Необходимость создания такой организации диктуется, по нашему мнению, тем обстоятельством, что слова "оппозиция", "либерализм", "демократия" потеряли в современном российском обществе и в нынешней политической ситуации всякий определённый, конкретный смысл, превратившись в этикетку, неизвестно на каких основаниях наклеенную на тех или иных политических деятелей или организации...Мы убеждены, что политическая демократия и экономическая свобода – совершенно нераздельные вещи. Только там, где частная собственность является основой национальной экономики, где большинство населения вовлечены в деятельность свободного и конкурентного рынка, только там демократические процедуры эффективны и действуют на благо большинства граждан страны", - говорится в декларации.

По мнению оргкомитета, демократ и либерал не может быть сторонником переворота, "совершённого неким продвинутым, креативным, столичным  меньшинством". Поэтому, по их мнению, либералам в России надо настраиваться на долгую борьбу, "цель которой – завоевание доверия и поддержки значительного числа российских граждан".

Декларацию подписали Дмитрий Виноградов из Твери, Андрей Чеканов из Рыбинска, а также представители Петербурга: Андрей Дергунов, Людмила Дубовая, Всеволод Нелаев, Алексей Решетов, Иосиф Скаковский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама