ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2014, 10:18

Председатель ЗакСа поддержал инициативу Путина о вводе войск на Украину

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что полностью поддерживает предложение Путина об использовании Вооружённых сил РФ на территории Украины "для нормализации общественно-политической обстановки".

"Полностью поддерживаю инициативу Президента России В.В. Путина об использовании Вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины для нормализации общественно-политической обстановки. Россия должна принять все возможные меры для того, чтобы обеспечить безопасность граждан нашей страны, проживающих на Украине, и помочь украинскому народу справиться с тяжелейшим политическим кризисом. Мы не должны допустить эскалации конфликта, самое главное, геноцида русскоязычного населения со стороны фашиствующих украинских националистов. В особенной поддержке нуждается Республика Крым, где позиция русскоязычного большинства вызывает особенную ненависть экстремистов. Хаос и анархия в многомиллионной Украине несут угрозу мирной жизни всех соседствующих с ней государств", - передаёт управление по информации и общественным связям аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга слова Макарова.

Напомним, в субботу, 1 марта, на экстренном заседании Совета Федерации его члены одобрили использование российских вооруженных сил на территории Украины. Данное решение было единогласным - за него проголосовали 90 сенаторов. Ни один из них не воздержался и не проголосовал против.

Днем 1 марта обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины для нормализации общественно-политической обстановки в этой стране внес в Совет Федерации Владимир Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама