ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2014, 12:38

Ковалев заявил о коррупционных угрозах программы капремонта

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Алексей Ковалев заявил о коррупционных угрозах, заложенных в недавно принятой городской программе капремонта. Он призвал журналистов проверить эти угрозы.

О своих опасениях Ковалев заявил на брифинге в пресс-клубе "Зеленая лампа". В первую очередь депутат обратил внимание на программу ремонта систем холодного и горячего водоснабжения. Согласно документу, в 2014 году по холодному водоснабжению должно быть отремонтировано 187 домов, а с 2015 по 2018 год - 2008 штук. По словам Ковалева, скорее всего, судя по срокам, речь пойдет о простой замене стояков с холодной и горячей водой.

- Я уверен, что производители стояков уже известны, - сказал Ковалев. - Я считаю, задача журналистов проверить, кто сегодня занимается поставкой этих труб.
 
Также Ковалев обращает внимание на ремонт подвалов. В первую очередь планируется ремонтировать подвальные помещения в домах, где практически нет жилой площади. Например, это здание на Крюковом канале, в котором расположен Happy house hostel. В этом доме всего одна жилая квартира, что противоречит понятию многоквартирного дома.

Также Ковалев обратился к "коррупционному скандалу", который связан с уже потраченными деньгами. Речь идет о 600 млн рублей, потраченных на паспортизацию жилых домов.

- Я утверждаю, что в техзадание по паспортизации не входило требование по техническому обследованию систем, - говорит Ковалев. - Если бы такое обследование проходило, мы бы видели его результаты в программе капремонта. Возникает вопрос: на что были потрачены деньги - по 35 тысяч рублей на жилой дом?

По словам Ковалева, скорее всего, в паспорта просто заносилась информация из старых советских паспортов. Депутат считает, что утверждения Валерия Шияна о проведенном техническом обследовании ложны.
 
Сегодня, 4 марта, в пресс-клубе "Зеленая лампа" проходит брифинг депутата городского парламента Алексея Ковалева, посвященный анализу коррупциогенных факторов в программе капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама