ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2014, 13:05

Ковалев призвал принять новую программу капремонта

Депутаты Законодательного собрания Петербурга должны добиваться принятия порядка подготовки программы капремонта и утверждения состава работ, которые входят в каждый пункт программы. Об этом заявил на брифинге в "Зеленой лампе" глава фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев.

Напомним, 18 февраля в Петербурге правительством города была принята программа капремонта, вызвавшая резкую критику общественности и депутатов ЗакСа. На брифинге в пресс-клубе "Зеленая лампа" Алексей Ковалев рассказал о том, что, по его мнению, можно сделать.  

В первую очередь Ковалев предлагает проводить мониторинг всех обращений граждан. Если по дому имеются данные или жалобы, что инженерные системы находятся в недопустимом состоянии, предшествующем аварийному состоянию, в таких домах должны проводиться осмотры. Если осмотр выявит недопустимое состояние, работы по этому дому должны быть включены в программу ближайших трех лет.

Также должны иметь право обращения с жалобой районные администрации. Кроме того, Ковалев предлагает использовать данные жилищных инспекций.

Во-вторых, депутат предлагает ввести строгие математические критерии оценки состояния домов.

Однако, по словам Ковалева, для реализации этих пунктов потребуется принять новую программу капремонта, а не исправлять старую. Это возможно, говорит депутат.

- Если мы поставим такие критерии, то для того, чтобы дополнительные расходы не упали на граждан, нужно будет отменить программу и сформировать ее по-другому, - сказал Ковалев.

Напомним, сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" проходит брифинг депутата городского парламента Алексея Ковалева, посвященный анализу коррупциогенных факторов в программе капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама