ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2014, 9:08

"Автономные градозащитники" провели инспекцию исторических зданий

В воскресенье активисты группы "Автономные градозащитники" провели инспекцию по местам наиболее резонансных сносов с целью узнать, что на данный момент происходит на том или ином объекте. В ходе инспекции градозащитники посетили пакгауз № 2 на Варшавском вокзале, дом Рогова и совсем недавно снесенный дом в Дегтярном переулке, 26.

Как сообщили в пресс-службе группы, результаты инспекции оказались удручающими. "Несмотря на то, что пакгауз № 2 и дом Рогова посмертно признаны памятниками, в отношении дома Рогова есть предписание КГИОП о воссоздании дома, фактически оба здания сравняли с землей и лишь отдельные кирпичи напоминают о том, что на данном участке что-то было. В отношении Дегтярного ситуация немного другая, на данный момент по этому объекту идет судебное разбирательство, о результатах говорить немного рано, но, принимая во внимание, что так называемая "необратимая аварийность" здания была явно притянута за уши, мы также настаиваем на воссоздании в точности данного объекта", - сообщили активисты группы.

В качестве напоминания градозащитники оставили на каждом из объектов плакат, с названием объекта, годами его "жизни", названиями фирм уничтоживших здание, а также требованием воссоздать здание в точности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама