ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2014, 15:04

Смольный держит в секрете дату открытия станций велопроката

В Петербурге завершается установка первых станций велопроката. Места, где можно одолжить велосипеды, находятся рядом со станциями метро "Василеостровская",  "Адмиралтейская", на площади Льва Толстого и возле гостиницы "Прибалтийская".

- Всё в процессе – устанавливаются станции, велосипеды красятся в синий цвет. О полном запуске проекта объявит администрация города, - рассказала ЗАКС.Ру координатор движения "Велосипедизация Санкт-Петербурга" Ольга Мнишко. – Пока все покрыто завесой тайны - они не говорят дату запуска и точные адреса. Видимо, боятся, что что-то пойдет не так, и хотят протестировать сначала.

По словам координатора, в этом году будет открыто максимум 30 точек, все в центре. Однако будущие места велопроката, как и много другой информации, пока не раскрывается, в том числе и стоимость.

- Когда мы спрашивали спонсора проекта - "Банк Москвы" - они сказали: "Давайте не будем об этом говорить", мы согласились, - отметила Мнишко. - Вероятно, позже у нас будет официальный ответ по стоимости – она всем очень интересна. В Москве 78 точек стоили 90 миллионов, в Петербурге должно быть аналогично или подешевле. В таком случаи, становится непонятно, почему город не может в это инвестировать. Они тратят на дороги миллиарды, а на проект, который говорит об удобном городе, не могут выделить несколько миллионов.

Ольга Мнишко добавляет, что, не смотря на это, движение благодарно администрации, за сотрудничество и "Банку Москвы" за спонсорство.

- Они делают здоровское дело. Хорошо, что произошел какой-то сдвиг и мы только за, мы готовы поддержать всяческие проекты и готовы помогать, - подытожила Мнишко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама