ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2014, 13:05

Суд удовлетворил ходатайство о переводе Косенко на амбулаторное лечение

Городской суд подмосковного Чехова удовлетворил ходатайство администрации психиатрической больницы о переводе на амбулаторное лечение Михаила Косенко, признанного Замоскворецким судом виновным по "болотному делу" и отправленного на принудительное лечение. Об этом говорится в постановлении судьи Сергея Гурова, оглашенном в среду, передаёт "Интерфакс".

Таким образом, Косенко сможет покинуть медицинское учреждение после вступления судебного постановления законную силу. В случае обжалования этого решения чеховского суда одной из заинтересованных сторон по уголовному делу, вопрос о его пребывании в стенах психиатрической больницы будет решаться в апелляционной инстанции.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 8 октября признал Косенко виновным по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и постановил отправить его на принудительное лечение. Согласно решению судьи Людмилы Москаленко, в связи с заболеванием он был освобожден от ответственности и должен быть помещен в стационар общего типа.

Напомним также, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ ("Массовые беспорядки"), ряду фигурантов дела предъявлено обвинение и в применении насилия в отношении представителей власти (статье 318 УК РФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама