ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2014, 14:20

После гибели ребенка лифты во всех домах Выборгского района проверят

Все лифты в домах Выборгского района проверят до 18 часов 17 июня. Такое поручение было дано руководителям управляющих компаний на совещании в районной администрации.

Экстренную встречу с руководителями обслуживающих организаций провел первый замглавы  администрации Выборгского района Александр Курбатов. Поводом послужил несчастный случай на улице Композиторов, в результате которого погиб грудной ребенок.

К вечеру представители ТСЖ, ЖСК, ЖК должны проверить наличие договоров на обслуживание лифтового оборудования, соблюдение сроков эксплуатации и наличие инструкций по эксплуатации во всех лифтах района. Также дано поручение проверить исполнение всех замечаний по техническому состоянию лифтов, выявленных ранее, сообщает пресс-служба Смольного.

Всего в жилых домах Выборгского района установлено 4243 лифта, 1616 из которых свыше 20 лет, но которые прошли проверку. В 2013 году велась масштабная работа по ремонту лифтового оборудования, на это было затрачено 594,6 млн рублей. На выделенные средства было установлено 403 новых лифта в 61 многоквартирном доме, из них 264 лифта в домах ТСЖ и ЖСК.

В 2014 году региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов предусмотрено проведение капитального ремонта еще 204 лифтов в 37 домах на сумму 425 млн рублей.

Напомним, вечером в понедельник, 16 июня, молодая пара с грудным ребенком приехала в гости в одну из квартир д.1 кор.1 по проспекту Композиторов. Во время посадки в лифт произошел сбой в работе лифтового оборудования, в результате чего кабина с находившейся в ней детской коляской пошла вниз. Коляска перевернулась и смертельно травмировала выпавшего из нее грудного ребенка.

По факту гибели младенца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама