ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2014, 17:33

КПРФ выдвигает собственного кандидата в губернаторы: либо Владимира Дмитриева, либо Ирину Иванову

КПРФ отказалась от идеи выдвижения единого кандидата от оппозиции и решила выдвинуть своего кандидата на досрочных выборах губернатора Петербурга, сообщил ЗАКС.Ру депутат Законодательного собрания Алексей Воронцов. В среду, 18 июня, члены партии будут выбирать между кандидатурами лидера фракции КПРФ в ЗакСе Владимиром Дмитриевым и депутатом ЗакСа Ириной Ивановой.

– Часа два тому назад закончился президиум ЦК КПРФ, который обсуждал возможность выдвижения кандидата в губернаторы либо от партии, либо совместно со "Справедливой Россией". Ленинградскому городскому комитету КПРФ рекомендовано выдвинуть своего кандидата в губернаторы. У нас на бюро назывались две кандидатуры – Дмитриева Владимира Яковлевича и Ивановой Ирины Владимировны. Что касается кандидатур первого секретаря Ольги Ходуновой, Юрия Гатчина и других, то они сняли свои кандидатуры. Завтра состоится заседание городского комитета КПРФ в 18:30, на котором будет определен кандидат от КПРФ. Что касается единого кандидата от КПРФ, то принято решение на первом этапе, я имею в виду первый тур, что мы выдвигаем своего кандидата, чтобы ленинградцы знали лицо КПРФ и чтобы он осветил нашу программу. Если во второй тур выйдет Оксана Генриховна, то решено вернутся к вопросу о возможности её поддержки во втором туре, - рассказал ЗАКС.Ру Воронцов.

Для себя Воронцов уже решил, что будет поддерживать Иванову, потому что она занимается проблемами малого и среднего бизнеса. Дмитриев же, по его словам, более узнаваем среди населения.

Однако как социолог Воронцов заявил, "что есть основания считать, что ныне действующий губернатор выиграет в первом туре", и у Оксаны Дмитриевой рейтинг в Петербурге выше, чем у кандидата от КПРФ.

– Народ начнёт забывать КПРФ. Мы должны постоянно о себе напоминать, – пояснил депутат.

Мнение депутата МО "Город Ломоносов" Владимира Журавлева, который назвал Владимира Дмитриева мошенником, он считает необоснованным.

– Эта наши внутренние дела партии. Такие заявления нужно подтверждать конкретными фактами. Мне такие факты неизвестны. Это выпад, но насколько он обоснован, – задается вопросом Воронцов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама