ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2014, 12:44

Макаров: Когда в уставе будет сказано предоставить голоса кандидату N, тогда я это исполню

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров не собирается “делиться” с Оксаной Дмитриевой голосами муниципальных депутатов. Однако он готов это сделать, если такие изменения будут внесены в устав “Единой России” или в законодательство.

В среду, 25 июня, депутаты ЗакСа обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой лично вмешаться в ситуацию с выборами губернатора в Петербурге, а партия “Яблоко” потребовала от президента отменить муниципальный фильтр.

Как сообщил журналистам Макаров, в случае вмешательства президента он будет продолжать действовать в соответствии с законом и уставом партии.

- Я буду действовать в строгом соответствии с уставом партии “Единая Россия” и законом, - сказал Макаров на заключительной пресс-конференции, посвященной концу парламентского года. - Когда в уставе будет сказано, что если не будет хватать голосов кандидату N, вы обязаны их предоставить, тогда я это исполню. Но я глубоко сомневаюсь, что мне скажут нарушить закон.

Спикер также уточнил, что считает губернаторские выборы в нынешней ситуации вполне легитимными.

- Когда существует несколько кандидатур, есть возможность не проголосовать или проголосовать против, это четкая выверенная конструкция, - считает Макаров. - Выборы должны пройти без грязи, без черных технологий, в спокойной обстановке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама