ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2014, 15:49

Жители Всеволожска выступят против строительства высоток

30 июня в 12:00 в пресс-центре "АиФ-Петербург" состоится пресс-конференция, посвященная разразившемуся скандалу, связанному с планами застройщика возвести в микрорайоне Румболово во Всеволожске комплекс высотных зданий. Об этом сообщили члены инициативной группы жильцов.

Как сообщили активисты, местные жители выступили против строительства высотного массива в непосредственной близости от принадлежащих им коттеджей.

местные жители полагают, что ради стройки могут внести изменения в правила землепользования и застройки, что может обернуться чудовищными дорожными пробками. Проезд в новый жилой комплекс и выезд из него, по словам противников строительства, проектировщики предлагают осуществлять через дороги частного сектора. Поток автомобилей могут направить по просёлкам, где и сейчас проезд серьезно затруднен.

"Недовольство жителей посёлка вызывает не сам по себе приезд тысяч потенциальных соседей, а тот факт, что высотные дома для них "задавят" окружающую одноэтажную застройку, уничтожат зелень, которой и так мало. Но хуже всего, что машины новосёлов хлынут на давно уже перегруженные местные улочки и главную магистраль, соединяющую Всеволожск с Петербургом, на Дорогу жизни. А новых дорог никто строить не собирается", - цитируют активисты заявление советника главы муниципального образования Город Всеволожск Юлии Посудиной.

Отметим, в начале июня в канцелярию губернатора Ленобласти Александра Дрозденко было передано письмо от местных жителей, в котором просят разобраться в ситуации и запретить изменение разрешённой высотности застройки на этой территории. Свои подписи под обращением поставили несколько сот человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама