ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2014, 15:16

У адвоката покончившего с собой Сугробова проходят обыски

К адвокату экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД генерала Дениса Сугробова пришли во вторник с обыском. Об этом сообщила Анна Ставицкая, еще один защитник погибшего генерала.

Как сообщает "Интерфакс", пока неизвестны другие подробности следственных действий. Напомним, 16 июня бывший заместитель начальника антикоррупционного главка МВД РФ Борис Колесников покончил с собой в здании Следственного комитета РФ.

В СМИ появились версии, что смерть генерала может быть инсценирована, так как он начал давать показания на высокопоставленных чиновников. 18 июня заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь заявил, что для выяснения всех обстоятельств смерти генерала МВД Бориса Колесникова, выбросившегося в понедельник с шестого этажа здания Следственного комитета, может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним также, экс-начальник ГУЭБиПК МВД генерал-лейтенанта полиции Денис Сугробов, а также его заместитель Борис Колесников, являются фигурантами резонансного дела. По версии следствия, Сугробов и его заместитель Колесников создали преступное сообщество для совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и правосудия. Используя свои властные полномочия, они вовлекали в преступное сообщество ряд других лиц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама