ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2014, 11:04

Воспитанников детдома №7 Кировского района кормили подгорелой запеканкой и гнилыми фруктами

Прокуратура Петербурга выявила грубейшие нарушения закона об организации питания в детском доме № 7 Кировского района. Глава местной администрации Сергей Иванов получил представление о привлечении руководителя и иных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Так, на полдник детям была приготовлена творожная запеканка фактически непригодная для употребления в пищу. Блюдо было приготовлено с нарушениями технологии, в связи с чем пригорело. Приготовить новое блюдо персонал пищеблока не смог, объяснив это отсутствием творога и других необходимых продуктов. Между тем прокуроры нашли в помещении для хранения личных вещей сотрудников столовой  сливочное масло, куриные яйца и творог. Также под шкафами для хранения продуктов питания в пакетах и коробках складировалось молоко, соленые огурцы, детские соки, рыба и другие продукты, предназначенные для питания детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В холодильной камере инспекторы также обнаружили гнилые персики, предназначенные для раздачи детям на завтрак следующего дня.

Кроме того, были выявлены нарушения требований противопожарного законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Кировского района Сергея Иванова внесено представление о привлечении руководителя и иных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения возбуждены три дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения..), ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации...).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама