ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2014, 12:43

Ольга Курносова скрывается в Киеве

Бывший глава петербургского Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, сейчас представляющаяся как учредитель российского антивоенного движения, покинула территорию России и намерена скрываться в Киеве от потенциального уголовного преследования. Об этом ЗАКС.Ру сообщила сама Курносова.

- Я понимаю, как работает система. У меня нет желания ждать, что придумают правоохранительные органы, чтобы меня арестовать. Мне подбрасывали несколько раз в квартиру какие-то вещества и порошки. В воскресенье ко мне нагрянули полицейские, в понедельник я уехала на Украину, - рассказала Курносова ЗАКС.Ру.

Ольга Курносова добавила, что не намерена добиваться предоставления политического убежища.

Отметим, Курносова широко известна в политических кругах Петербурга. Ее репутация неоднозначна. В свое время она была депутатом Ленсовета, затем участвовала в оппозиционном движении, возглавляла ряд организаций. Принимала активное участие в протестном движении в 2011 и 2012 годах, являлась организатором множества акций. Активно сотрудничала с националистом Николаем Бондариком. Совместно они провели серию мероприятий. Затем Курносова переехала в столицу. Год назад от партии "Альянс зеленых" баллотировалась на выборах в один из муниципалитетов Московской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама