ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2014, 15:57

На митинге против "Закона Ротенберга" призывали поднять богатых "на вилы"

Около 100 человек приняли участие в согласованном митинге, организованном Российским социалистическим движением (РСД) и Объединенной коммунистической партией (ОКП) на площади Ленина в Санкт-Петербурге. Собравшиеся протестовали против принятия так называемого "Закона Ротенберга".

На площади Ленина, по словам активиста РСД Ивана Овсянникова, собиралось около сотни человек, протестующих против принятия так называемого "Закона Ротенберга", который в октябре по инициативе депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Поневежского ГД РФ приняла в первом чтении. Документ предполагает выплату из бюджета компенсаций российским гражданам и организациям, зарубежное имущество которых подвергнуто аресту или другим взысканиям по решениям иностранных судов.

"Митинг завершился благополучно. Под конец присутствующие довольно бодро проскандировали «За яхты и виллы богатых – на вилы», - сообщил Овсянников корреспонденту. – Было много плакатов, посвященных «Закону Ротенберга», звучали требования не принимать данный законопроект. Также ораторы требовали в связи с ростом инфляции гарантированную индексацию заработной платы".

Такая норма в законе прописана, напомнил Овсянников, однако в законе не прописано, с какой регулярностью должна проводиться индексация зарплат.

"В итоге многие наши граждане не знают, что это такое, – добавил активист РСД. – Многие, кстати. отмечали, что наши депутаты и чиновники этот вопрос не поднимают".

По итогам митинга никакой резолюции в адрес руководителей города и страны направлено не будет. Однако участники пришли к выводу, что кампанию против "Закона Ротенберга" стоит продолжать и далее, несмотря на то, что его судьба неясна, сообщает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама