ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2014, 16:34

Жители убедили Оганесяна не застраивать Малиновку

В парке Малиновка, где продолжается конфликт из-за решения Смольного изъять часть парка для строительства собора, состоялась встреча жителей с вице-губернатором Маратом Оганесяном. В разговоре участвовали около 500 жителей. Об этом сообщили в пресс-службе "Яблока".

Встречу инициировал депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский (фракция "Яблоко"), который предложил вице-губернатору на месте обсудить ситуацию в Малиновке.

Как сообщил Борис Вишневский, в ходе встречи подавляющее большинство жителей выступили за сохранение парка: во время импровизированного голосования за строительство собора высказались 5-6 человек, и несколько сотен – против.

"Люди объясняли, что среди них много верующих. Но церкви, которая уже есть в парке, вполне достаточно, а собор на тысячу человек в этом месте не нужен. Люди не против собора – они за парк", - пояснил депутат.

В ходе встречи было собрано почти 500 подписей за немедленную отмену постановления городского правительства № 332, которым разрешено строительство собора.

По итогам встречи Марат Оганесян заявил жителям, что доложит губернатору своё мнение – отменить решение о строительстве собора в парке Малиновка. Если новый храм необходим, для него нужно найти другой участок, - подчеркнул вице-губернатор. В ближайшее время Марат Оганесян примет инициативную группу жителей, и обсудит с ней детали этого решения.

"Нужно как можно скорее отменить постановление № 332 и возвратить всю территорию парка в зону зелёных насаждений общего пользования", - подчеркнул Борис Вишневский.

Напомним, что ранее Борис Вишневский и жители подали предложения установить зону зелёных насаждений на всей территории парка Малиновка в Генеральном плане Санкт-Петербурга и законе «О зелёных насаждениях общего пользования».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама