ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2014, 17:43

Соловьев расстроен, что Горожанко обвиняет его в подкупе оппозиции

Депутат Законодательного собрания от "Единой России" Сергей Соловьев огорчен тем, что помощник депутата городского парламента Максима Резника ("Гражданская платформа") Федор Горожанко обвиняет его в подкупе оппозиции. Горожанко заявил, что Соловьев предлагал ему и бывшему депутату МО "Екатерингофский" Александру Шуршеву должности в муниципальных администрациях Адмиралтейского района, в взамен оппозиционер должен был отозвать свое заявление об оспаривании итогов муниципальных выборов.

Соловьев пояснил, что лично беседовал с Горожанко, но не с другим помощником Резника – Александром Шуршевым. Весь разговор носил характер рассуждения на тему, чем лучше заняться молодому человеку, если он хочет помогать горожан, утверждает депутат.

- Горожанко я говорил, что все наши судебные разбирательства еще до начала потребуют определенных затрат со стороны юристов, специалистов и прочих. Разговор наш сводился к следующему, чтобы свою энергию господин Горожанко, молодой энергичный человек, который хочет много сделать для округа, употребил на работу на муниципальной ниве. Приложил свои усилия на благое дело. Вот о чем я ему говорил. Я говорил: “Если вы хотите много сделать для жителей, идите, пожалуйста, работайте в муниципальное образование, у нас есть свободные должности, мы готовы вас взять”. Не было никакого торга. Я ему говорил: “Вы ходите постоянно критикуете, так идите работайте! У нас есть должности - специалист по благоустройству, например. Мы с вами, Федор, постоянно встречаемся, вы предлагаете интересные проекты, идите работайте!” Зачем нам сейчас тратить силы и энергию на какие-то противостояния и противоборства. Не лучше ли нам направить все в мирное русло, тем более, как я понимаю, оснований для отмены выборов по заявлениям Горожанко и его товарищей мало, они берут количеством, а можно было бы собрать наказы жителей по муниципальным программам, например. - сказал ЗАКС.Ру депутат.

Горожанко заявлял, что среди предложений было и спонсирование любой его общественной организации и “отпуск на теплом курорте”.

- Речь шла об общественной организации, которая занимается общественно полезными  делами. Я помогаю, допустим, ветеранским организациям. У нас десятки общественных организаций на округе, которым мы помогаем, начиная от советов ветеранов, заканчивая экологическими и так далее. Если человек хочет что-то полезное сделать для района, я предлагал в этом ключе помощь. Приносите программы, будем помогать вам, как помогаем другим общественным организациям, поскольку я знаю, что Горожанко нигде не работает, из этого я и исходил. А про курорт, если и шла речь, то в том смысле, что за заработанные деньги он поедет... Я ему буду давать? С какой стати? Если у его будет постоянный доход, то, пожалуйста, пусть едет на курорт, - говорит Соловьев.

Он неоднократно повторил, что разговор с Горожанко проходил доброжелательно, и подчеркнул, что сама беседа была глаза в глаза, а звонил он Горожнако и слал SMS, чтобы договориться о встрече.

- Честно говоря, обнародование таких частных разговоров подчеркивает определенную ментальность людей. Если человек идет на встречу, ведет переговоры, а потом это извращается, переворачивается с ног на голову, это характеризует Горожанко с соответствующей стороны. Мог бы вообще не вести со мной переговоры. Странно получается, сначала мы встречаемся, проговариваем возможные планы, а потом это переворачивается с ног на голову. Почему-то мне в голову это не пришло, хотя  могу нафантазировать все что угодно. То, что сейчас начинает все так извращаться, неприятно слышать, конечно, - огорченно добавил Соловьев.

Напомним, что команда кандидатов в муниципалы, в которую входят Горожанко и Шуршев утверждают, что выборы в Адмиралтейском районе грубо сфальсифицировали. Так, например, победившие кандидаты в МО Екатерингофский не потратили на агитацию ни копейки.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама