ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2014, 17:53

Мейксин: Проект "Ингрии" будет согласован к концу 2015 года

Первое здание технопарка "Ингрия", который будет возведен напротив станции метро "Улица Дыбенко", будет построено в 2016-2017 годах. Об этом в понедельник, 8 декабря, сообщил председатель городского комитета по промышленной политике Максим Мейксин.

Первым должно быть построено административное здание технопарка, добавил чиновник.

Напомним, проект технопарка предполагает строительство комплекса бизнес-центров, дата-центров, жилья для резидентов и сопутствующей инфраструктуры. Проблемы с его согласованием возникли у городских властей еще в 2008 году. На территории строительства расположены 3 жилых дома и порядка 300 гаражей. Во время согласований проекта планировки территории жители района потребовали его пересмотра. В 2012 году жители оказали сопротивление проведению инженерных работ. В 2013 году губернатором было принято решение изменить планировку и межевание территории. В начале текущего года измененный проект был одобрен всеми ТСЖ.

"Наши предшественники не продумали многие вопросы. На сегодня все коммуникации идут в обход жилой территории. Несколько объектов перепроектированы и удалены от жилой застройки. В ближайший месяц все изменения будут внесены. К лету новый проект выйдет на экспертизу, а к концу года мы намерены получить все согласования. Строительство начнется в начале 2016 года", – сказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям.

Из проекта исключены несколько небольших домов, изменено расположение здания детского сада. Стоимость проекта составляет порядка 30 млрд рублей, в финансировании участвуют как бюджетные деньги, так и частный капитал. Все строительство должно занять около 7 лет, передает "Фонтанка.Ру".

"В одном из зданий бизнес-центра, возможно, разместится лабораторный комплекс Университета Бонч-Бруевича. Университет изъявил желание получить такой комплекс. Возможность его строительства рассматривается на федеральном уровне", – добавил Мейксин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама