ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2014, 13:37

"Другая Россия" провела пикет в поддержку ополченца Вдовенко


У Генерального консульства республики Казахстан в понедельник, 22 декабря, на пикет в поддержку ополченца Евгения Вдовенко собралось несколько десятков человек. Среди участников акции были не только активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" и движения "Интербригада", но и неравнодушные горожане.

На митинге в поддержку Евгения Вдовенко выступил недавно прибывший из Луганской народной республики историк Игорь Пыхалов: "Война, которая идет в Луганске – это буквально гражданская война среди русского мира, она идет за воссоздание России как великого большого государства. Неудивительно, что там находятся множество людей из Казахстана. Но этот процесс воссоединения земель утраченных нами будет встречать все нарастающее сопротивление".

С идеологической речью на мероприятии выступило и несколько "другороссов", основными требованиями которых стали освобождение Евгения Вдовенко и прекращение уголовного преследования ополченцев на территории всего постсоветского пространства.

Активисты в ходе пикета заявили, что приговорив Евгения Вдовенко "…суд в городе Астана плюнул нам всем в лицо". "Мы заявляем, что это просто так не пройдет, мы не утремся, мы будем требовать освобождения русского человека, требовать освобождения ополченца!", - заявили "другороссы".

На пикете так же выступила политически активная горожанка Анна Дудникова. "Добровольцы, партизаны, ополченцы - это лучшее, что есть в России. Именно они в те моменты, когда казалось, что спасения России уже нет, Россию спасали. Я думаю, что не только я, но и все мы, верим, что когда-нибудь будут стоять памятники ополченцем на центральных площадях", - заявила она.

В конце мероприятия самые активные участники пикета посоветовали Назарбаеву "...в политическом плане не вести себя как проститутка, которая мечется из-за своей экономической выгоды то к одним, то к другим".

Напомним, гражданин Казахстана Евгений Вдовенко был приговорен к 5 годам колонии строго режима Сарыаркинским районным судом №2 Астаны за участие в вооруженном конфликте в Луганской области Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама