ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2014, 11:28

Полный текст приговора братьям Навальным обнародуют 12 января

Замоскворецкий суд обнародует полный текст приговора Алексею и Олегу Навальным по делу "Ив Роше" 12 января. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщила адвокат Ольга Михайлова в эфире"Коммерсант FM" .

"Судья сказала, что полную часть приговора мы получим 12-го числа", — сказала Михайлова.

По ее словам, защитники пока не знают, что именно сказано в приговоре, так как были зачитаны только вводная и результативная части приговора. По этой причине адвокатам непонятно, почему Алексею Навальному дали условный срок, а его брату Олегу – реальный, передает "Газета.Ру".

Напомним, 30 декабря было оглашено решение Замоскворецкого суда Москвы по делу "Ив Роше". В результате Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег – 3 года 6 месяцев тюрьмы. Также на обоих братьев был наложен штраф в размере 4,8 млн рублей. Адвокаты уже обжаловали оба приговора.

Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают.

Отметим, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама