ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 января 2015, 18:04

Кадыров назвал Ходорковского уголовником, шизофреником и своим личным врагом

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сделался "врагом всех мусульман мира". Кадырову не понравилось, что Ходорковский призвал СМИ печатать карикатуры на пророка Мухамеда.

Выражая соболезнования родным погибших при терракте в редакции журнала Charlie Hebdo, Михаил Ходорковский написал: "Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка". Позже бизнесмен "пояснил": "Пусть рискуя жизнью, надо доказывать каждый раз - террор не решает проблемы.Иначе мы не люди, а стадо".

В четверг глава Чечни Рамзан Кадыров "написал" в своем Instagram**, что Ходорковский стал "богатейшим человеком планеты, не получив в наследство от родителей ни одного ломаного гроша", что в колонии Ходорковскому "приходилось часто кукарекать, но вышел он шизофреником".

Кроме того, Кадыров заявил: "Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным".

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама