ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 16:35

Пушкинский районный суд заявляет, что не затягивает "органное дело"

Пушкинский районный суд заявляет, что не затягивает дело, известное как "органное", против директора Царскосельской гимназии искусств имени Анны Ахматовой Михаила Окулова. Об этом сообщила ЗАКС.Ру сотрудница отдела статистики, информатизации и взаимодействия со СМИ суда Дарья Лебедева.

- Суд не затягивает дело. Обвинительное заключение по данному делу занимает 460 страниц, в нем около 70 свидетелей. Суд обязан, чтобы вынести верный приговор, исследовать подробно все материалы дела. Сделать это, даже если суд будет сидеть в процессе сутки, невозможно. Судебные заседания переносятся на основаниях, предусмотренных действующим законодательством, поскольку суд имеет право запрашивать материалы, вызывать свидетелей. Не все вызванные свидетели являются. Суд активно слушает дело. Никаких ходатайств от прокуратуры о закрытии дела по истечению срока давности не поступало, - сказала Лебедева.

Михаил Окулов сообщал ЗАКС.Ру что на последние заседания он не получает повестки и узнает о слушаниях с сайта суда. Дарья Лебедева пояснила, что Окулов присутствует на судебных заседаниях и обычно секретарь в конце выдает присутствующим повестки на следующие судебные заседания. Лебедева полагает, что, возможно, имеет, место быть недоработка почты.

Напомним, что Окулов утверждает, что разбирательство его дела затягивают, чтобы закрыть по истечении срока давности. Его обвиняют в краже бюджетных средств на ремонт органа XVIII века, хранящегося в Царскосельской гимназии, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Пока длиться разбирательство дела, в комнате где хранился орган, обрушился потолок, разбив дорогостоящий инструмент. В этом происшествии следствие также обвиняет Окулова. Обвиняемый всё отрицает, связывая свое дело с личными мотивами следствия, которое, по версии директора гимназии, не хочет признать, что обвинительное заключение “шито белыми нитками”.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама