ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2015, 12:39

Пьяные ополченцы на КАМАЗе, протаранив погранзаставу, вернулись в Россию

Трех человек, одетых в камуфляж, задержали сотрудники ФСБ. Сообщается, что задержанные были пьяны, и протаранили на КАМАЗе заграждения на пограничном пункте пропуска "Изварино" (Украина) и российском пункте пропуска "Донецк".

По официальному сообщению Донского погрануправления, трое неизвестных незаконно пересекли госграницу. Они не остановились на требования пограничников.

Далее началась погоня, в которой участвовали бойцы ОМОН, сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области, передает портал 161.ru.

Силовики были вынуждены открыть огонь. Они стреляли по колесам КАМАЗа, остановить который удалось не сразу, только преградив путь другим КАМАЗом.

"Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся, – сообщает анонимный участник операции по задержанию сепаратистов на КАМАЗе. – Один из них, постепенно приходя в себя, внезапно заявил, что он заложник. Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы".

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства правонарушения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама