ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2015, 13:52

Нарусова предостерегает от расследования смерти Собчака

Людмила Нарусова, бывший член Совфеда, предостерегает журналистов и всех интересующихся от расследования причастности КГБ к смерти ее мужа, бывшего губернатора Петербурга Анатолия Собчака.
 
До сих пор в России ходит огромное количество слухов, связанных с гиблеью Собчака, но один из фактов привлекает пристальное внимание. Как сообщает "Радио Свобода", бизнесмены Шабтай Колманович и Андрей Бурлаков, присутствовали при его смерти. Оба были сотрудниками КГБ. Шабтай Колманович был в свое время резидентом в Израиле, а Андрей Бурлаков — в Японии. Оба были профессионально застрелены: Шабтай Колманович — в 2009 году, Андрей Бурлаков — в 2011-м. В связи с этим возникает резонный вопрос: можно ли считать эти факты поводом для расследования дела о причастности КГБ к убийству Анатолия Собчака?
 
Людмила Нарусова считает, что вопрос вполне логичен, однако правоохранители за это не возьмутся, а журналистам лучше воздержаться, иначе они рискуют повторить судьбу двух убитых бизнесменов.
 
"Вы понимаете, что это — не уровень журналистского расследования? Любой журналист, который попытается за это взяться, последует за Шабтаем и Бурлаковым. Поэтому не советую вам этим заниматься и даже поднимать эту тему", — заявила вдова Собчака.
 
При этом Нарусова добавила, что когда-нибудь откроется тайна смерти Собчака, однако пока не пришло время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама