ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 12 марта 2015, 20:52

Профсоюзные коммунисты не смогли "защитить" имя депутата, перепутав его отчество

Соратник депутата Ирины Ивановой, член одной из участковых избирательных комиссий Приморского района, направленный в комиссию от КПРФ Илья Трудов решил "защитить" честное имя (которое, правда, не смог запомнить) депутата ЗакСа от Выборгского района Евгения Марченко. Для этого Трудов от имени профсоюза работников предприятий малого и среднего бизнеса "Наше право", председателем которого его "скоро должны зарегистрировать", написал Марченко запрос с требованием указать, какие поправки к закону о бюджете подавал парламентарий.

"Уважаемый Евгений Александрович! — перевирая отчество Евгения Марченко, которого на самом деле зовут Евгений Евгеньевич, пишет Трудов. — В нашу организацию обращаются жители Выборгского района. Они жалуются на отсутствие информации о бюджетных поправках, которые Вы вносили в 2014 году. Они хотят знать, как работает их депутат, и беспокоятся за Ваше честное имя".

Сам депутат Марченко пояснил ЗАКС.Ру, что не подавал поправок к закону о бюджете Санкт-Петербурга и не понимает, чем вызваны подобные запросы коммунистов на его имя (если не обращать внимание на то, что само имя коммунисты как раз перепутали).

Насколько известно ЗАКС.Ру, так называемая "депутатская поправка" Евгению Марченко действительно не достается. В отличие, кстати, от депутатов фракции КПРФ. Поправки традиционно равняются примерно 2-м процентам от городского бюджета, то есть составляют примерно 10 млрд рублей. Марченко, в отличие от других депутатов, не получает "депутатскую поправку" из-за конфликта с фактическими распорядителями этих средств в ЗакСе.

Илья Трудов подписывается председателем профсоюза "Наше Право", хотя на самом деле, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, председателем организации является Игорь Коренков. К тому же, насколько известно ЗАКС.Ру, пишет Трудов исключительно депутату Марченко. Что, с одной стороны, могло бы показаться странным, учитывая, что общественно-политической деятельностью Трудов как будто занимается в Приморском районе. По крайней мере, именно туда, в Участковую избирательную комиссию №1725, городским отделением КПРФ Трудов направлен членом комиссии с правом решающего голоса. С другой стороны, именно в муниципальном образовании Парнас Выборгского района Трудов пытался баллотироваться в муниципальные депутаты в минувшем сентябре. Как ни странно, уже не от КПРФ, а от "Единой России", в праймериз которой участвовал прошлым летом. Сам Трудов никакого противоречия в этом не усматривает.

— Да, я член УИКа в Приморском районе, и что из этого следует?! У нас много УИКов и там много членов разных партий, — уверяет ЗАКС.Ру Илья Трудов. — Что касается того, что я указан председателем профсоюза, то регистрация у нас долгая, собрание прошло, на нем меня выбрали на должность председателя, и скоро должны зарегистрировать.

Между тем, профсоюзу "Наше право" не впервой блюсти нравственность именно в Выборгском районе и замечать "соринку в глазу" именно у депутата Евгения Марченко. Год назад, в феврале 2014 года, с почтового ящика помощника депутата от КПРФ Ирины Ивановой Игоря Коренкова профсоюз неожиданно разослал пресс-релиз, в котором обвинил депутатов МО Парнас в том, что они, во-первых, не ходят на встречи с избирателями, а во-вторых, слишком часто, по мнению профсоюза, упоминают депутата Марченко в своей газете.

— Политическая партия КПРФ не имеет права вмешиваться в свободу СМИ и устраивать цензуру в муниципальной газете, как они это делали в советское время. 2 года никого не было на округе, у КПРФ была возможность себя проявить и выполнить свои предвыборные обещания перед избирателями, но им это было не нужно. Сейчас, за полгода до выборов, они появились и пытаются опять врать и клеветать, как в декабре 2011 года, — заявляли ЗАКС.Ру в муниципалитете год назад. — Также хотелось бы отметить, что с появлением в Выборгском районе КПРФ в лице директора Ассоциации малого и среднего бизнеса Сергея Веснова, помощника депутата ЗакСа Ирины Ивановой, который защищает интересы владельцев ларьков у метро, в районе резко возросло количество ларьков, в том числе незаконных. Поэтому у жителей возникают вопросы — не финансируется ли политическая партия КПРФ за счет средств незаконных ларьков в Выборгском районе?

Упомянутый Сергей Веснов является помощником депутата ЗакСа от КПРФ Ирины Ивановой. От имени профсоюза он выступает на митингах. Как ни странно, Илья Трудов, вызвавшийся защищать перепутанное им имя депутата Марченко, по слухам, также является помощником депутата Ирины Ивановой.

Имя депутата Ивановой в последние месяцы часто звучит в Выборгском районе в контексте ее скандалов вокруг тамошних общежитий. Помещения фойе в нескольких зданиях власти собирались передать очередникам, чтобы те перестроили их под квартиры и тем самым решили свои жилищные проблемы. Однако помощники Ивановой добились того, что вице-губернатор Игорь Албин наложил мораторий на перестройку общежитий. Очередники остались без квартир.

— Иванова решила сделать себе на этом бизнес, — утверждает жительница общежития на улице Есенина, 22-1, Ольга Гусева. — Эта торгашка уже всех жителей нашего района достала своими незаконными ларьками. Администрация эти ларьки сносит, так Иванова теперь решила в наши холлы залезть со своим бизнесом. Перессорила всех жильцов, натравливает вновь приехавших на старых. Под шумок хочет все забрать под свой бизнес, а людям они говорят, что это "под общественные нужды". Она вообще с Приморского района, а к нам сюда все время нос сует, агитирует за всякие беспорядки. И против главы района, и против губернатора, даже против президента и патриарха. Лишь бы себя попиарить, — возмущается Гусева.

Именно депутата Евгения Марченко, как и главу Выборгского района Валерия Гарнеца, Иванова обвиняла в "подстрекательстве" к публичному выражению общественного недовольства очередников, борющихся за право получения долгожданных квартир.

Сама Иванова отрицает связь как с Ильей Трудовым, так и с профсоюзом "Наше право".

— Я знаю профсоюз "Наше право". Мы года три назад проводили какую-то конференцию общегородскую и приглашали их, в том числе. Не могу припомнить, с кем у меня тогда были контакты. Трудова я не помню, — заявила ЗАКС.Ру Иванова.

Илья Трудов не стал пояснять ЗАКС.Ру, что именно угрожает честному имени "Евгения Александровича" Марченко и кому еще из депутатов профсоюз "Наше право" направил запросы.

Между тем, сами жители утверждают, что в профсоюзе могут иметь планы на холлы общежитий Выборгского района, вокруг которых разгорается конфликт. Жительница общежития на улице Есенина Ольга Гусева рассказывает, что упоминавшийся выше помощник Ирины Ивановой Игорь Коренков, участвующий в конфликтах вокруг проблемных холлов, уже построил планы на эти помещения.

— У нас недавно было собрание, на которое пришли коммунисты во главе с ранее судимым Игорем Коренковым, — рассказывает Гусева. — Они сорвали нам собрание, устроили митинг, оскорбляли нас. Он так и сказал моему зятю: я хочу сделать здесь три "качалки", бильярды, сауны, а одно помещение отдам Бодуновой (другой активист КПРФ и помощник депутата Ивановой) под ее "сектантскую" библиотеку. Они угрожают нам и требуют, чтобы мы отдали им наши квартиры. У нас есть доказательство — фото и видеозапись. Мы будем обращаться с заявлением в полицию.

Эдуард Текке

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама