ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2015, 16:04

Сопредседателями петербургской "Солидарности" стали Ершов и Нелаев

Политсовет петербургского отделения движения "Солидарность" выбрал двух сопредседателей регионального отделения. Ими стали Константин Ершов и Всеволод Нелаев.

Как рассказал ЗАКС.Ру Ершов, политсовет собрался на заседание 15 апреля. В результате тайного голосования сопредседателями регионального отделения были выбраны Константин Ершов и Всеволод Нелаев.

Кроме того, политсовет рассмотрел проект поправок к уставу движения, которые будут внесены для принятия на предстоящем федеральном съезде "Солидарности" 18 апреля. Поправки направлены на допущение дистанционного участия в заседаниях всех федеральных и региональных органов движения и расширение сферы электронного голосования, включая съезд. Все члены петербургского политсовета высказались против большинства из предлагаемых поправок.

Также политсовет принял заявление в связи с составлением административных протоколов по ст. 20.2 КоАП "Несанкционированное публичное мероприятие" в отношении активистов демократических организаций Петербурга Сергея Кузина, Льва Дмитриева, Вадима Суходольского и Кристины Констанденковой, возложивших 21 февраля цветы к зданию Генконсульства Украины. В заявлении политсовет отмечает абсурдность заявленного полицией нарушения и заявляет о моральной солидарности с активистами, а также обращается к Санкт-Петербургскому правозащитному совету с просьбой взять под контроль этот вопрос.

Напомним, активисты получили уведомления о вызове в полицию для составления административных протоколов по ст. 20.2. "Проведение несанкционированного публичного мероприятия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама