ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2015, 13:13

Организаторы ждут на согласованный "Радужный флешмоб" около 200 человек

В Петербурге на Марсовом поле 17 мая состоится согласованный митинг в поддержку прав ЛГБТ. Акция является ежегодной и приурочена к Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, сообщает пресс-служба ЛГБТ-инициативной группы "Выход".

"Мы призываем всех снова собраться вместе, чтобы выступить за любовь и мир, за город и страну без насилия, жестокости и дискриминации. Основной посыл акции – «Любовь не мыслит зла»", – отмечают организаторы.

Мирный митинг подразумевает выступления гражданских и ЛГБТ-активисток и активистов, а также запуск в небо радужных воздушных шаров. Организаторы ожидают около 200 участниц и участников акции.

В "Выходе" также подчеркивают, что акция согласована с городскими властями, безопасность участниц и участников будет обеспечиваться полицией. В настоящий момент активисты ведут переговоры с полицией о том, как действовать, чтобы максимально повысить уровень безопасности мероприятия.

Известный в Петербурге борец с ЛГБТ-активистами, депутат ЗакСа Виталий Милонов уже заявил, что есть горожане, которые собираются разогнать акцию. Кроме этого, политик направил в Смольный обращение с требованием запретить проведение "Радужного флешмоба".

Напомним, Виталий Милонов уже отметился нелицеприятными высказываниями в адрес ЛГБТ-активистов. Так, на шествии 1 мая он призывал "давить танками" и "убивать" участников митинга. В интернете идет сбор подписей за то, чтобы проверить поведение депутата на экстремизм. При этом сам Милонов считает, что это демонстранты нарушили закон об экстремизме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама