ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2015, 16:10

Деловой комплекс "Астана" появится на месте сквера на Савушкина

Законодательное собрание Петербурга не приняло пакет поправок к Генплану депутатов Любови Седейкиене и Ирины Ивановой за сохранение зеленых зон в Приморском районе. Среди них – сквер на улице Савушкина, на месте которого планируется возвести деловой комплекс "Астана". Также в пакет поправок входило строительство на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга.

– В течение пяти лет люди цепочкой стоят у парка 300-летия (протестуют), а что касается "Астаны", то комплекс не строят в течение пяти лет, а в 100 метрах от этого участка уже находятся три торговые площади, – сказала Иванова.

Тем не менее, ее поправки не поддержала ни комиссия по градостроительству, ни вице-губернатор Игорь Албин. Он отметил, что "Астана" – проект международных отношений. За поправки Ивановной проголосовало всего лишь 16 депутатов.

Напомним, что строительство торгово-делового комплекса с информационным центром "Астана" на улице Савушкина начнется осенью 2015 года, несмотря на протесты градозащитников. Реализацией проекта занимается компания ООО "Торговый центр «Астана»". При этом в столице Казахстана два года назад был возведен аналогичный центр под названием "Санкт-Петербург". 17 мая 2014 года аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заложили капсулу в основание будущего здания центра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама