ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2015, 18:43

Аппарат омбудсмена обратился в полицию из-за подброшенных резиновых кукол

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге обратились в полицию после того, как к офису омбудсмена были подброшены резиновые куклы. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Александра Шишлова.

Три надувных куклы появились около офиса уполномоченного 23 июня. На них были наклеены фотографии лиц самого Александра Шишлова, а также депутата Бориса Вишневского и президента США Барака Обамы.

Позже в редакции петербургских СМИ был разослан релиз. В нем сообщалось, что акцию провели "представители молодежи Санкт-Петербурга, решившие остаться инкогнито". Также пояснялось, что акция была "реакцией на одиночные пикеты, оставленные без внимания и ответа со стороны Вишневского и Шишлова". Так, 22 июня около офиса аппарата уполномоченного по правам человека и офиса партии "Яблоко" прошли пикеты с лозунгами "Зачем Шишлов тайно ходит в Американское посольство? Чьи права вы защищаете?", "Вишневский и яблочная команда продалась за грязные доллары. Американские агенты показали свое лицо!".

Как сообщили ЗАКС.Ру в аппарате Шишлова, в полицию уже подано заявление о произошедшем.

— По поводу вчерашней хулиганской выходки с резиновыми куклами, совершенной неизвестными перед приемной уполномоченного, в непосредственной близости от детского сада и детской площадки, подано заявление в полицию, — рассказала руководитель пресс-службы аппарата уполномоченного Юлия Волкова. — В настоящее время полиция проводит соответствующую проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Очевидно, поводом для обеих акций послужили обвинения Александра Шишлова и Бориса Вишневского в "тайном" визите на прием к послу США Джону Теффту.

Напомним, на прошлой неделе на телеканале "Санкт-Петербург" в программе "Реакция с Валерием Татаровым" вышел сюжет о встрече политиков и культурных деятелей Санкт-Петербурга с послом США Джоном Теффтом. Татаров назвал эту встречу "тайной", а также заявил, что она больше похожа на "сходку революционеров на явочной квартире". При этом речь шла о протокольной встрече в Генеральном консульстве США, в которой участвовали в том числе глава комитета по внешним связям Смольного Евгений Григорьев и почетный гражданин Петербурга Даниил Гранин.

17 июня депутат Законодательного собрания от партии "Единая Россия" Виталий Милонов потребовал провести проверку в отношении Бориса Вишневского и Уполномоченного по правам человека Александра Шишлова. В отношении других участников встречи единоросс проверку не потребовал.

Добавим, в среду, 24 июня, активисты движения "Народный Собор" и "Штаб Антимайдан"
провели акцию "Сдай врага народу!" на Невском проспекте. Они раздавали листовки с фотографиями "национал-предателей, явившихся на поклон к послу США Джону Теффту".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама