ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2015, 20:16

Бондарик: Жалоба на приговор будет рассмотрена 1 июля

Петербургский националист Николай Бондарик сообщил, что апелляция на обвинительный приговор, согласно которому он получил 1,5 года лишения свободы условно, будет рассмотрена в городском суде 1 июля в 14:00.

"На наше басманное правосудие надежды мало, но все-таки интересно посмотреть на лицо судьи, который будет разбираться в этом явно и нагло сфабрикованном деле, построенном исключительно на показаниях подростка, полученных под давлением, и от которых он отказался в зале суда, заявив о моей невиновности", — заявил Бондарик.

Напомним, 24 апреля Калининский районный суд Петербурга приговорил Николая Бондарика к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Таким образом, суд признал его виновным в возбуждении ненависти на религиозной почве. Националисту запрещено участвовать в митингах и шествиях, а также выступать в СМИ и пользоваться интернетом.
 
По версии следствия, радикальные националисты инсценировали два нападения со стороны выходцев с Кавказа и Средней Азии на жителей Петербурга и разместили информацию о них в интернете, чтобы спровоцировать межэтнические столкновения. Первоначально СКР инкриминировал Бондарику два эпизода экстремистской деятельности, в ходе предварительного следствия один из них был исключен из обвинения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама