ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2015, 16:39

Активисты организации "За честное такси" пикетировали комитет по транспорту

У комитета по транспорту Петербурга в пятницу, 10 июля, прошел одиночный пикет. Организаторы акции — общественная организация "За честное такси" — требовали провести проверку в компании "Таксовичкоф".

Причиной пикета стала авария с участием такси компании на трассе Скандинавия, в результате которой один человек погиб, трое получили ранения.

Как сообщает пресс-служба организации, компания "Таксовичкоф" заняла первое место в составленном активистами антирейтинге таксопарков именно из-за жалоб на безопасное вождение.

"Мы считаем, что безопасность перевозок должна быть абсолютным приоритетом всех перевозчиков, а компании, чьи машины регулярно попадают в ДТП, необходимо закрывать! Мы организовали сбор подписей под петицией в адрес губернатора города Георгия Полтавченко с просьбой организовать проверку соблюдения компанией "Таксовичкоф" норм и правил Устава пассажирских перевозок автотранспортом и будем настаивать на тщательном расследовании этой ужасной аварии", — отметил координатор движения "За честное такси" Роберт Шамасуров.

Подписать петицию можно на сайте change.org.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама