ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2015, 14:34

Ходорковский призывает россиян поздравить Алексея Пичугина с днем рождения

Соратники бизнесмена Михаила Ходорковского призывают россиян писать поздравления Алексею Пичугину, который уже 13 лет отбывает наказание по делу ЮКОСа.

"25 июля — день рождения Алексея Пичугина, отбывающего пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин". Пичугину исполнится 53 года, это уже 13-й его день рождения в тюрьме. Алексей был осужден по сфабрикованному обвинению, так как отказался давать показания против Михаила Ходорковского и других бывших руководителей ЮКОСа", — говорится в Facebook** Ходорковского.

Все, кто неравнодушен к судьбе Алексея Пичугина, могут отправить ему свои слова поддержки и поздравления. Это можно сделать непосредственно в комментариях к посту, а также по электронной почте: sivilia_1@mail.ru или info@khodorkovsky.ru.

"Все письма обязательно будут переданы Алексею. Чем раньше вы отправите письмо, тем больше гарантия, что оно дойдет до адресата в срок", — пишет Ходорковский.

Напомним, Ходорковский вышел на свободу 20 декабря 2013 года. За день до этого, во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сообщил, что экс-глава ЮКОСа написал прошение о помиловании, поэтому в ближайшее время будет подписан соответствующий указ. Добавим, Ходорковский был приговорен к 10 годам и 10 месяцам лишения свободы. Если бы не приказ о помиловании, то срок его заключения истек бы 23 августа 2014 года.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама