ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2015, 17:30

Ходорковский: В тюрьму к Пичугину направлено более 1000 поздравительных писем

Команда амнистированного бизнесмена Михаила Ходорковского в очередной раз собрала и отправила поздравительные письма одному из фигурантов по "делу Юкоса" Алексею Пичугину, который приговорен к пожизненному заключению в колонии.

Как сообщается на сайте Ходорковского, 25 июля 2015 года Алексею Пичугину исполняется 53 года. "Бывший сотрудник ЮКОСа, пожизненно осужденный по сфабрикованным обвинениям, уже 13-й свой день рождения встречает в заключении, — добавили соратники экс-главы нефтяной компании. — Так стойко держаться Алексею во многом помогают письма поддержки. Благодаря им он видит не решетки и стены, а окно в жизнь". 

В этом году на имя политзаключенного через интернет пришли около 1000 писем, занявшие больше 100 страниц. "В них не только поздравления и добрые пожелания, но и фотографии, рисунки, фрагменты из литературных произведений. Все письма были распечатаны, вложены в большую именную открытку и пересланы адресату. Последнему узнику дела ЮКОСа выразили поддержку на русском, английском, украинском языках, на иврите — из России, Украины, Израиля, стран Европы, из США и Австралии", — сообщают соратники Ходорковского.

Среди поздравивших Алексея Пичугина с днем рождения немало известных людей, отметили активисты.

Напомним, Ходорковский вышел на свободу 20 декабря 2013 года. За день до этого, во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сообщил, что экс-глава ЮКОСа написал прошение о помиловании, поэтому в ближайшее время будет подписан соответствующий указ. Добавим, Ходорковский был приговорен к 10 годам и 10 месяцам лишения свободы. Если бы не приказ о помиловании, то срок его заключения истек бы 23 августа 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама