ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2015, 13:07

"ПарНаС" проведет у Гостиного двора серию пикетов в поддержку Пивоварова

Петербургское отделение "ПарНаСа" в среду, 29 июля, проведет серию одиночных пикетов в поддержку своего сопредседателя Андрея Пивоварова, который был задержан в Костроме по обвинению в покупке у сотрудников полиции персональных данных жителей города. Об этом ЗАКС.Ру сообщил член политсовета "ПарНаСа" в Петербурге Вадим Суходольский.

— Пикеты посвящены сегодняшнему заседанию суда в Костроме об избрании меры пресечения Андрею Пивоварову. Мы собираемся начать пикеты в 15:30, чтобы приурочить их к началу заседания суда, которое состоится в 16:00, — сообщил Суходольский.

Как писал ЗАКС.Ру, подобные одиночные пикеты состоялись в Петербурге накануне. С плакатами в поддержку Пивоварова вышло 6 человек. Сегодня, по словам Вадима Суходольского, в серии одиночных пикетов примет участие 10-15 человек.

— Возможно, будут новые плакаты, но отличий от вчерашней акции в целом будет мало. Требования остаются все те же — освобождение Андрея Пивоварова и закрытие этого сомнительного уголовного дела. Мы хотим, чтобы петербуржцы узнали об этом деле, ведь по понятным причинам во многих СМИ об этом не говорят, — рассказал член политсовета "ПарНаСа".

Напомним, соратники Андрея Пивоварова считают его арест политическим и заказным. Полиция задержала Пивоварова 27 июля. По версии следствия, сотрудник отдела МВД России по Костромскому району незаконно предоставил политику доступ к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области, которые предназначены исключительно для служебного пользования. Следственный комитет требует от суда, чтобы Пивоварова оставили под стражей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама