ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2015, 14:10

Нотяг: Петербуржцы называют кощунством уничтожение санкционных продуктов

Петербуржцы назвали кощунством указ президента России Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов. Об этом в среду, 5 августа, заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг.  

Напомним, Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа 2015 года продуктов, ввезенных в Россию и подпадающих под продовольственное эмбарго. Жители Петербурга, обратившиеся в приемную депутата Вячеслава Нотяга, назвали подобное решение главы государства "кощунством".

"Никакие санкции никогда не надломят нашу страну, и, как сказал герой знаменитого фильма: "Первая кровь на них, а не на мне". Поэтому я разделяю точку зрения нашего правительства: нельзя было молча проглотить оплеуху в виде санкций от якобы демократических стран, которые своими действиями нарушили все мыслимые и немыслимые законы и понятия о свободе предпринимательской деятельности, рыночных отношениях и других базовых принципах свободного общества, — считает депутат Вячеслав Нотяг. — Любой закон, нравится она нам или нет, мы должны исполнять. Запрещенный товар, пускай самого хорошего качества, не должен поступать на прилавки наших магазинов. Покажем слабину и, во-первых, поощрим государственное преступление, так сказать, "покажем пример", а во-вторых, позор, когда над нашей страной смеются: вы запретили, ну-ну, поменяем флажки на коробках и будете дальше кушать наши яблочки".

При этом Нотяг уверен, что уничтожать продукты тоже неправильно. "Однако уничтожать продукты, запрещенные в нашей стране, я полагаю, неправильно. Ко мне поступают много телефонных и личных обращений от жителей Петербурга, в том числе наших ветеранов, переживших страшную Блокаду. Они заявляют, что уничтожать продукты — это кощунство. И я не могу с этим не согласиться. Мало кому об этом рассказываю, но дома собираю со стола все крошки. В Ленинграде за выброшенную в помойку еду с человеком прекращали общение и стыдились знакомством", — заявил он.

По мнению депутата, "запрещенку", которая по разным причинам все-таки оказалась на нашей территории или на границе, не следует уничтожать, а в благих целях направлять, например, нуждающимся в Донецкую и Луганскую области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама