ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2015, 18:29

Албин произвел полуденный выстрел из пушки в честь Дня строителя

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин произвел полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона в честь празднования Дня строителя.

Как сообщила пресс-служба Смольного, 8 августа в Санкт-Петербурге отметили День строителя. В отрасли и смежных с ней сферах трудятся около 300 тысяч петербуржцев, строительный комплекс — один из ключевых секторов региональной экономики.

Празднование Дня строителя началось с велопробега, который стартовал с площади Растрелли и финишировал у Петропавловской крепости. Колонну велосипедистов возглавили вице-губернатор Игорь Албин, председатель комитета по строительству Михаил Демиденко и советник Албина по велосипедизации города Дарья Табачникова. В велопробеге приняли участие около 1000 велосипедистов.

В 12:00 вице-губернатор Игорь Албин произвел полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.

На территории Петропавловской крепости была организована презентация проектов адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в сфере строительства и комплексного освоения территорий, архитектурных проектов, реализуемых в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

"Во многих направлениях сегодня строительный блок и комитет по строительству являются локомотивом. По поручению губернатора у нас в скором времени появится комплексный план развития объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, и велосипедному направлению, велопарковкам, велодорожкам, велостанциям в этом плане будет уделено особое внимание. Замечательно, что профессиональный праздник строителей отмечен таким замечательным мероприятием — масштабным велопробегом по улицам Петербурга, самого красивого города России и одного из самых красивых городов мира", — отметил Игорь Албин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама