ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2015, 12:53

Смольный объявил конкурс на лучшее благоустройство районов

Городской комитет по благоустройству объявил о начале конкурса на лучшее комплексное благоустройство районов Санкт-Петербурга в 2015 году. На победу в нем претендуют более 200 объектов.

Конкурс, в котором участвуют администрации всех районов города, проводится по 14 номинациям, говорится в сообщении ведомства. Главной особенностью смотра является требование комплексного подхода к благоустройству территорий города, участие органов местного самоуправления и завершенность проектов.

В следующем году комитет планирует ввести номинацию "Лучший объект благоустройства прошлых лет" — для повышения эффективности содержания ранее созданных объектов.

Работы по ремонту и реконструкции фасадов зданий проводятся с благоустройством прилегающих территорий: асфальтирование, ремонт газонов, набивных покрытий, разбивка цветников, устройство тротуаров и мощение дорожек, снос и вывоз деревьев-угроз, обустройство парковок.

В комитете добавили, что комплексное благоустройство проводится по разработанным и согласованным проектам на средства администраций районов Санкт-Петербурга, муниципальных образований, предприятий, организаций, частных инвесторов и жителей города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама