ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2015, 16:15

"Другая Россия" готова помочь Кремлю с политикой в странах СНГ

Нацболы готовы помочь Кремлю реализовать российскую политику в целом ряде стран СНГ. В частности, привести к власти в других странах пророссийских лидеров. Об этом заявил лидер петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев на съезде партии, который прошел в Москве в минувшие выходные.

"Если бы в стране была ответственная власть, они бы давно использовали нацболов за пределами России. Сочетание нашего опыта борьбы за права русских на постсоветском пространстве и негласной поддержки Кремля могло бы дать значительный эффект и привести к победе пророссийских сил в целом ряде государств", — заявил Дмитриев.

В качестве примера другоросс привел Молдавию и Одесскую область Украины, где, по его мнению, необходимо "создание Бессарабской Народной республики в традициях Григория Ивановича Котовского".

В свою очередь лидер партии Эдуард Лимонов отметил, что "Другая Россия" имеет одну точку соприкосновения с властью — "Крым наш", но требует большего и борется за освобождение от "киевской хунты" Харькова и Одессы.

Писатель и нацбол Захар Прилепин в своей речи сказал, что испытывает чувство отвращения, когда его зовут на федеральные телеканалы в компанию ведущих и экспертов, "которые в 90-е годы поголовно были либералами, а сейчас переквалифицировались в патриоты и говорят лозунгами из запрещенной газеты «Лимонка»".

Отметим, что съезд "Другой России" начался с минуты молчания в память о погибших в Донбассе активистах партии Илье Гурьеве и Евгении Павленко и других добровольцах, погибших на Украине. Также были продемонстрированы видеоприветствия съезду от находящихся на фронте ополченцев-нацболов Андрея Воронцова и Айо Бенеса. Также участники съезда прослушали аудиозапись от приговоренного к 3 годам за акцию во время концерта Андрея Макаревича Олега Миронова.

Участники съезда избрали исполком партии, включая Лимонова, Прилепина, Дмитриева и еще 10 человек, а также приняли законодательное предложение о добровольцах Донбасса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама