ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2015, 18:13

Кобзон, который поедет на лечение в ЕС, рассказал, как "кладет" на санкции

Депутат Государственной думы РФ от фракции "Единая Россия" Иосиф Кобзон выступил в так называемой Донецкой народной республике (ДНР) и рассказал там, как "кладет" на санкции.

Концерт Кобзона продлился около двух часов, за это время он трижды вышел на бис, выступая перед дончанами в честь Дня города и Дня шахтера.

Также депутат Госдумы призвал не бояться санкций. "Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем и будем поддерживать Донбасс", — заявил он.

Кобзон высказал предположение, что в ближайшее время снятия санкций с российских политиков ждать не стоит, но это — не повод "отказываться от своей позиции, прислушиваться к требованиям стран, которые ввели санкции". "Я не верю, что снимут санкции, их, наоборот, только ужесточают за то, что мы такие упрямые, я вообще призвал бы не обращать на это внимание", — цитирует ДАН его слова.

Артист предложил соответственно отвечать на недружественные действия в отношении РФ. "Что это такое? Не пустили (в США — прим. ДАН) Валентину Матвиенко, председателя Совета Федерации? А мы говорим, как вам не стыдно. Надо проявить волю, не пускать их к нам", — сказал он. — А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев. Помните — "на Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем".

Напомним, Иосиф Кобзон входит число граждан России, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза, США и ряда других стран. Ранее он неоднократно ездил в Европу на лечение, которое теперь стало ему недоступно из-за санкций. 29 августа стало известно, что благодаря личному вмешательству президента РФ Владимира Путина Кобзон получит возможность выехать в Европу на лечение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама