ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2015, 9:52

Максим Резник будет баллотироваться в Госдуму и ЗакС

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник намерен идти на выборы в Государственную думу. Он будет баллотироваться по 216-ому избирательному округу, включающему в себя Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и часть Центрального района Санкт-Петербурга. Также он планирует участвовать в выборах в Законодательное собрание Петербурга.

"Большая часть объектов культурного наследия сосредоточена именно в этом центральном округе. Принципиально важно избрать от него в Госдуму представителя градозащитного сообщества. Мы должны сохранить живое сердце Петербурга", — заявил Резник.

3 сентября ЦИК России утвердил новую схему нарезки одномандатных округов на выборах в Госдуму, существенно перекроив границы 2003 года. К Центральному одномандатному округу теперь относятся Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский районы и муниципальные образования Центрального района – МО 78, Владимирский округ, Дворцовый округ, Литейный округ. Новыми для этой избирательной территории стали Василеостровский и Адмиралтейский районы, а вот территорию Центрального района разбили по разным округам. Резник пообещал сделать всё возможное, чтобы победить, не смотря на формальное усиление позиций "партии власти" после новой "нарезки".

- Я буду делать всё возможное, чтобы одержать победу. Хочу напомнить, что, когда мы начинали борьбу с башней "Газпрома", нам тоже говорили, что мы сумасшедшие и силы не равны. Победа Петербурга и здравого смысла – мой маяк в этом сложном деле. Конечно, понятно, что представляют собой выборы в нашей стране и в нашем городе, но это не повод не бороться, - пообещал депутат.

Также Резник подтвердил, что попробует переизбраться в депутаты петербургского парламента.

- Существует серьёзная политическая задача. Итоги этих выборов во многом определят судьбу объектов культурного наследия в Петербурге в ближайшие годы, поэтому очень важно, чтобы градозащитники не только приняли участие в этих выборах, но и победили в них. Поскольку я один из представителей градозащитного движения, то считаю своим долгом принять участие в этом процессе. Может, победит другой кандидат, но важно добиваться, чтобы в округе выиграл представитель именно градозащитного направления, - пояснил он.

Отметим, в 2011 году Максим Резник был избран в Законодательное собрание от Василеостровского района Петербурга.

Резник ещё не знает, будет ли баллотироваться по партийным спискам или как независимый кандидат.

- Мои политические взгляды не менялись, я остаюсь при своих демократических, либеральных убеждениях. Есть возможность баллотироваться независимо, я такой вариант не исключаю. Может, будет партийное выдвижение. Но ни с кем пока переговоров на эту тему я не вёл, - пояснил Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама