ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2015, 18:40

Возможный организатор нападения на Кашина вышел из СИЗО

Александр Горбунов, возможный организатор нападения на журналиста Олега Кашина в 2010 году, вышел на свободу. Вечером 11 сентября его выпустили из петербургского следственного изолятора №5, расположенного на Арсенальной улице.

За воротами СИЗО Горбунова встретили сотрудники средств массовой информации, которые прибыли туда по призыву Олега Кашина. Ранее журналист Кашин опубликовал на свой странице в Facebook** постановление следователя СК об изменении Горбунову меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Бывший управляющий холдинга "Ленинец" и его адвокат отказались от комментариев. Они сели в черный джип и уехали.

Александр Горбунов находился под арестом по делу о незаконном хранении оружия. В деле Кашина он проходит как свидетель. В организации покушения на журналиста его обвинил один из непосредственных исполнителей преступления.

Горбунов вышел из СИЗО в сопровождении адвоката, они оба отказались от каких-либо комментариев. Официального подтверждения этому не последовало.

9 сентября Калининский районный суд Санкт-Петербурга оставил под стражей Горбунова. Предполагалось, что под арестом он пробудет до середины ноября, 17 августа суд продлил ему срок содержания на три месяца.

В пятницу, 11 сентября, Кашин на своей странице в социальной сети Facebook** опубликовал постановление об изменении меры пресечения Горбунову на домашний арест, подписанное новым следователем по делу Вадимом Соцковым.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама