ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2015, 13:36

Комитет по природопользованию убедился в наличии свалки в Красносельском районе

Специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в результате проведенного выезда подтвердили наличие несанкционированной свалки отходов на территории общего пользования Красносельского района Санкт-Петербурга на повороте с Волхонского шоссе в сторону Юго-западных очистных сооружений.

Ранее комитет по природопользованию рассмотрел обращение активистов экологической организации "Зеленый фронт", которые пожаловались на эту свалку.

По данным экоактивистов, на указанной территории на почву сброшены строительные отходы — грунт вперемешку со строительным мусором, лом асфальтобетона, строительный мусор и пр. Ориентировочная площадь свалки около 2 га, а объем сброшенных отходов составляет порядка 60 тысяч кубометров. Имеются следы планировки территории завезенными отходами строительной техникой, однако на момент осмотра сброс отходов не производился, а строительная техника отсутствовала.

О наличии свалки экологи узнали в середине августа. По их словам, в процессе планировки земельного участка отходами были засыпаны зеленые насаждения, произведена выкорчевка деревьев. На месте находился бульдозер. Впоследствии, по всей видимости, нарушители покинули участок, а обязательства по его приведению в порядок теперь лягут на плечи администрации, говорится в сообщении "Зеленого фронта".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама