ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2015, 18:51

Щербакова: Шатуновского исключили из партии на основании следственных действий и решения суда

Глава Центрального района Санкт-Петербурга и секретарь районного отделения партии "Единая Россия" Мария Щербакова подтвердила ЗАКС.Ру, что вынесено предварительное решение об исключении депутата Законодательного собрания Сергея Шатуновского из партии. По её словам, основанием для исключения из "Единой России" стали следственные действия и решения суда. Подробности дела Щербакова раскрывать не стала.

— В связи с нарушением устава партии вынесли предварительное решение. Если вас заинтересует, для этого есть следственное управление, которое занимается этим вопросом, можете там уточнить, что там нарушено. Есть решение суда, которое тоже опубликовано. Пока других комментариев давать не могу, — сказала Щербакова ЗАКС.Ру.

Ранее АНО "Наблюдатели Петербурга" сообщили, что Шатуновский исключен из партии решением политсовета Центрального районного отделения за дискредитацию партии. "За" проголосовали 10 человек. Якобы причиной стало незаконное отстранение от занимаемой должности главы муниципального образования Литейный округ Павла Дайняка.

В пресс-службе регионального отделения партии эту информацию опровергли, заявив, что в настоящий момент Шатуновский является членом партии.

Добавим, депутат рассказал о внутрипартийном конфликте с Марией Щербаковой. Также Шатуновский не присутствовал на встрече единороссов со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, на которой обсуждался в том числе и новый закон о выборах в Законодательное собрание Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама