ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2015, 14:55

Комитет финансов объяснил, почему сократятся расходы на "социалку" в 2015 году

Председатель комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников объяснил, почему при осенней корректировке бюджета на 2015 год произошло сокращение средств по "социальным" статьям. Этот вопрос задали чиновнику члены бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания на заседании 26 октября, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Под сокращение, в частности, попали расходы на материальную поддержку студентов, выплаты ежемесячного пособия инвалидам, расходы на поддержку детей войны, многодетных семей и женщин со званием "Мать-героиня" и "Родительская слава", сократились премии золотым и бриллиантовым юбилярам, оплата ремонта жилых помещений сиротам, 700 млн рублей снято с программы "Доступное жильё".

— Причина в том, что расходование средств по данным целевым статьям осуществляется на основе заявлений тех, кто имеет право на эти льготы, — пояснил Корабельников. — Когда формировался бюджет на 2015 год, на эти цели закладывался некий плановый показатель по количеству заявителей. Затем прошли корректировки прогнозов. По программе "Молодёжи доступное жилье" идет не сокращение, а техническое перераспределение средств на ведомственную структуру. Де-факто сокращения нет, — сказал Корабельников.

Напомним, первое чтение проекта осенней корректировки бюджета 2015 года и проекта бюджета на следующий год состоится 28 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама